首页| 协会简介 | 重要资讯 | 协会通知 | 荣誉榜 | 评选揭晓 | 省内赛事 | 省外赛事 | 创作采风 | 摄影培训 | 在线影展 | 名家影廊 | 摄影器材 | 摄影技术 | 
  您的位置:首页 >> 年度评选
 

第二十四届江西省摄影艺术展览终评揭晓

发布者:jxsyjxh 发布时间:2017-6-5 10:53:49 阅读:599

 

 

2017年5月21日,备受关注的第二十四届江西省摄影艺术展览终评,在江西省文联多功能厅举行。

本次终评评委会由中国摄协副主席李伟坤、江苏省摄影家协会主席沈遥、福建省摄影家协会主席潘朝阳、江西省摄影家协会顾问杨晓宁、江西省摄影家协会主席徐渊明、副主席管华鞍、汪晓毅组成。江西省文联纪检员殷春辉参与监督了评审全过程。
 
本次终评,评委会按照“体现时代元素、突出江西题材、鼓励新人新作、提倡风格多样”的原则,对500幅入选作品,进行了认真细致、严谨规范、公正公平的评审,分别评出了社会·生活类金奖4个、银奖6个、铜奖10个,优秀奖60个;自然·风光类金奖4个、银奖6个、铜奖10个,优秀奖50个;艺术·创意类金奖2个、银奖4个、铜奖6个,优秀奖20个;商业·人像类金奖1个、银奖2个、铜奖3个,优秀奖10个。多媒体类金奖1个、银奖2个、铜奖3个。
 
 
经2017年5月28日开始在江西省摄协微信公众号公示全部终评获奖入选名单之后,现将第二十四届江西省摄影艺术展览终评结果公布如下:
 
“樟树药都杯”第二十四届江西省摄影艺术展览
获奖入选名单
 
一、社会生活类:
 

序列号
奖  项
作品名称
作者姓名
单   位
1
金奖
英雄本色
查本础
九江
2
金奖
雨中急救
朱文标
省直
3
金奖
在云端
雷鸿
宜春
4
金奖
四胞胎成长表情包
刘念海
赣州
1
银奖
民兵也是兵
傅婷婷
宜春
2
银奖
村娃
涂翔
宜春
3
银奖
传承
王爱民
抚州
4
银奖
整装待发
薛玲
省直
5
银奖
送亲人
段和平
上饶
6
银奖
拉坯圆舞曲
李开旺
景德镇
1
铜奖
雪夜扫轨
马悦
省直
2
铜奖
送别
吴福星
吉安
3
铜奖
传统手艺
陈爱文
宜春
4
铜奖
时代乐章
童卉
九江
5
铜奖
好人一生平安
陈逸峰
新余
6
铜奖
剃头铺子
李晓红
宜春
7
铜奖
万人众泼吉祥水
李哲民
上饶
8
铜奖
夜幕战歌
巫过房
高速
9
铜奖
大厦基石
郑水才
鹰潭
10
铜奖
爆米花香
帅腾芳
宜春
1
优秀奖
聚焦一线现场
胡群科
九江
2
优秀奖
网坛名将斯齐亚沃尼
李航
南昌
3
优秀奖
舞动
曾桂阳
省直
4
优秀奖
平平安安
曾军
新余
5
优秀奖
矿工兄弟
陈昌力
宜春
6
优秀奖
金轮下的小喇嘛
陈辉绪
宜春
7
优秀奖
平凡之路
陈欣
新余
8
优秀奖
新版中国式过马路
陈宜卿
高校
9
优秀奖
归牧
崔晨
宜春
10
优秀奖
添丁炮
丁江涌
九江
11
优秀奖
枳壳飘香
杜群
宜春
12
优秀奖
年墟
付钰
宜春
13
优秀奖
横空出世
郭建国
宜春
14
优秀奖
描绘家园
何建辉
萍乡
15
优秀奖
建设者之歌
胡群科
九江
16
优秀奖
婚轿进苗寨
胡仁勇
新余
17
优秀奖
筑路工
黄安
宜春
18
优秀奖
童年
黄汉平
宜春
19
优秀奖
佛趣
黄建军
省直
20
优秀奖
学艺
黄力超
IT
21
优秀奖
闹春田之抢野鸡
黄敏
赣州
22
优秀奖
回家
黄志刚
九江
23
优秀奖
初轧线
黄尊昊
萍乡
24
优秀奖
蒋南
上饶
25
优秀奖
国之重器
李德明
上饶
26
优秀奖
风雪里的妞妞
李静
宜春
27
优秀奖
瞧瞧
刘春生
吉安
28
优秀奖
匠心
刘树坤
九江
29
优秀奖
晒年货
刘占良
赣州
30
优秀奖
为了谁
刘志琨
鹰潭
31
优秀奖
晨曲
刘忠
吉安
32
优秀奖
祈祷
龙振基
吉安
33
优秀奖
祈愿
罗咏
宜春
34
优秀奖
背影
马悦
省直
35
优秀奖
欢乐童年
毛晓玮
宜春
36
优秀奖
民以食为天
穆丰
宜春
37
优秀奖
浇铸
潘焕启
宜春
38
优秀奖
乡村晒场
彭琴
宜春
39
优秀奖
照镜子
彭小云
吉安
40
优秀奖
迎春归
皮俊敏
高校
41
优秀奖
勇往直前
万仑
新余
42
优秀奖
空中抚琴
王崇柏
高速
43
优秀奖
钢铁圆舞曲
王建华
九江
44
优秀奖
欢乐中国红
王志梅
赣州
45
优秀奖
工地
巫过房
高速
46
优秀奖
斗马
吴健人
天人
47
优秀奖
佛影
谢志强
省直
48
优秀奖
菜市场旋律
严云松
新余
49
优秀奖
街头
杨秋红
宜春
50
优秀奖
车祸猛于虎
杨志勇
宜春
51
优秀奖
过招
姚春兰
宜春
52
优秀奖
未来之星
易美玲
宜春
53
优秀奖
盛会
易群斌
宜春
54
优秀奖
老阿姨龚全珍
余和平
萍乡
55
优秀奖
假日
钟道辉
宜春
56
优秀奖
人流如潮
周继根
九江
57
优秀奖
绿茶飘香
邹元国
景德镇
58
优秀奖
扶老携幼
邹忠
宜春
59
优秀奖
乡情
邱忠
宜春
60
优秀奖
晨练
舒伟
上饶
1
入选
赛手
刘国南
上饶
2
入选
丰收时节
敖美蓉
宜春
3
入选
机组大修掠影
蔡隆彬
九江
4
入选
桥邦喜灯庆元宵
曹江平
赣州
5
入选
抢夺
曾桂阳
省直
6
入选
舞动人生
陈德钧
萍乡
7
入选
掌心乾坤
陈国妹
景德镇
8
入选
激情水战
陈锦兰
赣州
9
入选
虔诚的心
陈亚雄
省直
10
入选
都市变凑
程明建
景德镇
11
入选
初春
徐谷明
省直
12
入选
生生不息
崔宜萍
宜春
13
入选
职守
蔡兴旺
景德镇
14
入选
擂鼓
邓燕军
省直
15
入选
晒药材
邓燕平
宜春
16
入选
火树银花映梯田
丁保
宜春
17
入选
添彩
丁江涌
九江
18
入选
中秋圣火
樊哲平
南昌
19
入选
晨练
方宏国
九江
20
入选
最后的皮影戏
冯唐春
景德镇
21
入选
老艺人
冯晓华
赣州
22
入选
解构
付俊雁
南昌
23
入选
采撷
付钰
宜春
24
入选
虔诚
郭佳蕊
省直
25
入选
淡季时
郭家标
高校
26
入选
精益求精
郭水生
九江
27
入选
夜战武九高铁
何将仁
九江
28
入选
全民健身
贺少辉
萍乡
29
入选
甜蜜蜜
洪惠芳
萍乡
30
入选
乡村铸锅
洪惠芳
萍乡
31
入选
农家晒秋
胡敦煌
上饶
32
入选
暴雨袭击九江
胡国林
九江
33
入选
高温抗洪魔
胡国林
九江
34
入选
客家晒红节
胡渊际
宜春
35
入选
共同家园
黄春景
南昌
36
入选
悠哉
黄明球
鹰潭
37
入选
造佛
黄映璘
吉安
38
入选
激战
黄尊昊
萍乡
39
入选
轻骑兵
贾西林
宜春
40
入选
冬的季节
蒋旭霞
赣州
41
入选
富梦正圆
赖国柱
赣州
42
入选
喜之庆
李广
赣州
43
入选
严防死守
李凯杨
南昌
44
入选
练为战
李力
宜春
45
入选
千钧一发
李师良
赣州
46
入选
钢花写人生
李循淦
赣州
47
入选
小悍将
李永谦
宜春
48
入选
正午時分
李子涵
宜春
49
入选
圣洁
廖建辉
天人
50
入选
客家烧瓦塔
刘汉卿
赣州
51
入选
快乐农家
刘加子
省直
52
入选
恰似蓝天白云中
刘江
宜春
53
入选
回家
刘俊峰
吉安
54
入选
丹桂飘香
刘树桢
上饶
55
入选
出窑
刘照志
赣州
56
入选
丰收时节
刘志勇
新余
57
入选
晨曦下
龙薇
宜春
58
入选
码头劳作
卢冬明
宜春
59
入选
老酒坊
卢和铭
赣州
60
入选
脚尖上的梦
卢明燎
宜春
61
入选
春天里
骆玉梅
赣州
62
入选
飞跃
吕志明
宜春
63
入选
争分夺秒
宁红兵
吉安
64
入选
祭祖
欧阳富萍
宜春
65
入选
工地
欧阳旭东
吉安
66
入选
田园曲
潘舰东
宜春
67
入选
堵炉口
彭文华
鹰潭
68
入选
农忙正当时
彭志强
吉安
69
入选
青花小镇
沈文斌
景德镇
70
入选
手机时代
舒宏平
宜春
71
入选
圣集寺禅修
苏建林
新余
72
入选
脱胎换骨塑新生
王忠华
上饶
73
入选
留守儿童
万建强
省直
74
入选
奋勇争先
万立群
省直
75
入选
建设者之歌
汪家伟
赣州
76
入选
北风那个吹
王爱民
抚州
77
入选
水碓欢歌
王豪
景德镇
78
入选
描绘蓝天
王晶
九江
79
入选
竹篙火龙祈平安
王欣
省直
80
入选
比武
王燕
宜春
81
入选
红尘之外
吴翊铭
宜春
82
入选
蛟龙出海
谢志强
省直
83
入选
苗族祭洞
辛波
新余
84
入选
雨夜的老街
熊民芸
赣州
85
入选
网坛舞者
熊世柱
天人
86
入选
花萼楼的祈福
熊友明
省直
87
入选
辩经场
徐爱植
抚州
88
入选
驰骋
徐锋
九江
89
入选
上海的夜里
徐李卫
上饶
90
入选
酣战
徐伟
宜春
91
入选
大田耕作
薛吉信
宜春
92
入选
群拍
颜昭辉
高校
93
入选
圆舞曲
杨健
江西公路
94
入选
鹅鹅鹅
杨秀江
宜春
95
入选
摇旗呐喊
杨毅宁
宜春
96
入选
彼岸
杨媛英
抚州
97
入选
高安牛市
杨志勇
宜春
98
入选
火热浇铸
易群斌
宜春
99
入选
童趣
喻腊梅
宜春
100
入选
工业与环境
喻跃生
新余
101
入选
焦炉晨曲
喻跃生
新余
102
入选
希望的田野
袁文辉
九江
103
入选
浓浓年味
张宝源
宜春
104
入选
争分夺秒
张李荪
省直
105
入选
反恐练兵
张瑞麟
景德镇
106
入选
勾描
张瑞麟
景德镇
107
入选
山乡大戏
张应想
鹰潭
108
入选
漆彩
赵启琛
新余
109
入选
龙佑船家
周娜
宜春
110
入选
为泥而狂
朱文标
省直
111
入选
吸引力
邹满如
宜春
112
入选
特警雄风
邹卫华
赣州
113
入选
上梁接福
邹向荣
宜春
114
入选
动感音符
邹忠
宜春
115
入选
碎片时间
郑志清
宜春

 
二、自然风光类
 

,
序列号
奖  项
作品名称
作者姓名
单   位
1
金奖
三清山风光
樊建功
IT
2
金奖
花海春意浓
李碧东
宜春
3
金奖
沸腾
廖建辉
天人
4
金奖
空谷天路
徐娜
萍乡
1
银奖
三清雪韵
李惠春
江西公路
2
银奖
匡庐分外妖娆
陈飞
九江
3
银奖
曼舞
曾文锋
鹰潭
4
银奖
秋韵
杨秋红
宜春
5
银奖
浴雪
丁玉敏
高校
6
银奖
生米立交桥
黄丽
省直
1
铜奖
雄关牧场
崔梦轩
宜春
2
铜奖
呵护
侯玮
赣州
3
铜奖
茶园晨曦
胡培新
鹰潭
4
铜奖
一矢双获
李安典
宜春
5
铜奖
滕王阁之夜
李智维
省直
6
铜奖
唐文明
省直
7
铜奖
梦境龟峰
舒伟
上饶
8
铜奖
卢旭波
宜春
9
铜奖
炼丹炉内化金睛
王道渊
上饶
10
铜奖
入门
仲建青
赣州
1
优秀奖
夕阳下
王金平
高校
2
优秀奖
赣江雷电
李惠春
江西公路
3
优秀奖
鸟影艺术
常青
九江
4
优秀奖
星罗棋布
陈敬瑞
九江
5
优秀奖
庐山瀑布云
陈世文
九江
6
优秀奖
鄱湖秋韵
段长征
高校
7
优秀奖
血色大地
樊建功
IT
8
优秀奖
交融
付钰
宜春
9
优秀奖
心界
高鹏
省直
10
优秀奖
人间烟火
郭佳蕊
省直
11
优秀奖
春天的召唤
郭建军
吉安
12
优秀奖
筑巢
胡秋生
天人
13
优秀奖
龙脊梯田
胡渊际
宜春
14
优秀奖
贞节双牌坊
华增龙
吉安
15,
优秀奖
晨曦
黄国兴
上饶
16
优秀奖
天街
黄晓敏
九江
17
优秀奖
草青青
季宏
九江
18
优秀奖
蒋南
上饶
19
优秀奖
云涌风轮急
李春兰
吉安
20
优秀奖
迁徙之歌
李国春
上饶
21
优秀奖
秋色
李沪生
九江
22
优秀奖
日照金山
梁嘉熹
省直
23
优秀奖
静谧的南庐
廖东升
赣州
24
优秀奖
花海人影
刘立生
吉安
25
优秀奖
喂鸡
刘立生
吉安
26
优秀奖
鄱湖韵律
刘小民
宜春
27
优秀奖
拼图板
缪华
九江
28
优秀奖
古宅新貌
潘建波
吉安
29
优秀奖
晨光照耀
涂文新
上饶
30
优秀奖
云雾山中
汪建青
景德镇
31
优秀奖
春耕
王建华
九江
32
优秀奖
箭扣晨锋
吴琼
高校
33
优秀奖
吴先桂
南昌
34
优秀奖
山乡初醒
辛波
新余
35
优秀奖
秋晨
熊友明
省直
36
优秀奖
春天晨曲
徐爱植
抚州
37
优秀奖
中国画
徐杰
省直
38
优秀奖
湖光山色自然
徐素萍
萍乡
39
优秀奖
徽居脸谱
许朝阳
赣州
40
优秀奖
冬湖晨曦泛渔歌
许潮
IT
41
优秀奖
渴望
严云松
新余
42
优秀奖
东方巨龙
余树林
景德镇
43
优秀奖
虫趣
张宝源
宜春
44
优秀奖
佛门
张春玲
景德镇
45
优秀奖
绽放
张帆
天人
46
优秀奖
井冈溪流
张国文
赣州
47
优秀奖
苍鹭筑巢
周德尚
省直
48
优秀奖
雨韵
周抚阳
抚州
49
优秀奖
二重奏
邹忠
宜春
50
优秀奖
光照家园
刘国平
抚州
1
入选
梦里老家
苏有军
上饶
2
入选
夕阳下
徐志伟
上饶
3
入选
秀美童坊
尤觉人
上饶
4
入选
龟山梦境
张洪亮
上饶
5
入选
山不转云在转
谢世麟 
上饶
6
入选
深山藏寨童话世界
周木杨
抚州
7
入选
莨山风光
曾国萍
萍乡
8
入选
雾漫观音宕
曾国萍
萍乡
9
入选
神仙闹海
陈辉绪
宜春
10
入选
天使来电
陈利克
省直
11
入选
灵山晨光
陈仁
上饶
12
入选
天鹅之恋
陈宜卿
高校
13
入选
云中镇
戴和智
九江
14
入选
高山草甸
邓海萍
萍乡
15
入选
披红挂彩武功山
方水潭
宜春
16
入选
玉华山风光
傅新平
宜春
17
入选
日夜兼程
甘永安
天人
18
入选
雪兆丰年
高淑兰
宜春
19
入选
绿色蜘蛛
顾萃
上饶
20
入选
龙虎圣景
官卫
鹰潭
21
入选
掠食
桂剡高
天人
22
入选
坚守
郭遂南
吉安
23
入选
云雾缭绕
何斌杰
高校
24
入选
大地脉动
侯玮
赣州
25
入选
梦里睡美人
胡友树
天人
26
入选
相见时难别亦难
胡友树
天人
27
入选
知秋
胡渊际
宜春
28
入选
庐山东谷幽静处
胡遵武
九江
29
入选
神山牧场
黄初斌
赣州
30
入选
如琴春雪
黄力超
IT
31
入选
金庐陵,一半山水一半城
黄启元
吉安
32
入选
山村深秋
黄清华
抚州
33
入选
红谷滩夜景
黄庆军
IT
34
入选
对影
金华剑
上饶
35
入选
山水城夜魅
柯于煌
九江
36
入选
云腾飙驭
匡建
吉安
37
入选
夕阳渔歌
黎忠
九江
38
入选
醉美龙脊
李春芳
吉安
39
入选
仙境
李循淦
赣州
40
入选
秘境神韵
李杨
IT
41
入选
墨色山水
廖志远
省直
42
入选
云蒸霞蔚石潭
刘萃
九江
43
入选
套马的汉子
刘风雷
景德镇
44
入选
湖城之舞
刘国南
上饶
45
入选
晨曦
刘剑峰
吉安
46
入选
云中老家
刘英
宜春
47
入选
波光鳞鳞
刘照志
赣州
48
入选
龙振基
吉安
49
入选
园梦
卢明燎
宜春
50
入选
象湖晨韵
罗伟
IT
51
入选
桥的乐章
罗伟华
地税
52
入选
群飞
罗咏
宜春
53
入选
建设中的大桥
吕宪君
高校
54
入选
云锁玉华山
吕志明
宜春
55
入选
幕色
缪军
上饶
56
入选
雾漫井冈山城
宁红兵
吉安
57
入选
金腰带
宁南
高校
58
入选
那一抹红
欧阳红卫
吉安
59
入选
飞翔
潘建波
吉安
60
入选
梦幻交响曲
彭少敏
新余
61
入选
踏浪
上官方
天人
62
入选
桃源梯田晨晖
谭惠如
南昌
63
入选
地平线
汤颖
高校
64
入选
风头䴙䴘映成趣
唐文明
天人
65
入选
归巢
唐文明
天人
66
入选
启程
万立
天人
67
入选
与山同乐
汪晓京
萍乡
68
入选
飞天
王豪
景德镇
69
入选
山岚
吴建平
上饶
70
入选
虫趣
吴健
赣州
71
入选
日照金山
吴燕华
吉安
72
入选
井冈翠竹
夏为民
吉安
73
入选
大地之春
徐锋
九江
74
入选
渔舟唱晚
徐少平
省直
75
入选
江烟淡淡
徐志成
九江
76
入选
陶瓷素坯
许建华
景德镇
77
入选
三清云海
杨晓莺
鹰潭
78
入选
驿前船形屋
叶志华
抚州
79
入选
雾锁田头
易斌
宜春
80
入选
蒸蒸日上
易群斌
<, FONT e="仿宋_GB2312" fac, ize="4" s,>宜春
81
入选
辉煌色达
易新明
宜春
82
入选
成双成对
游华
南昌
83
入选
巨蟒出海
余银泉
景德镇
84
入选
比试
袁文辉
九江
85
入选
晨光
张建中
景德镇
86
入选
仙境
钟蔚东
南昌
87
入选
云淡风轻宜春城
周乐平
宜春
88
入选
蜗牛
周先花
赣州
89
入选
雪山牧羊
朱呈华
IT
90
入选
龙池风光
楼文忠
上饶

 
三、艺术创意类
 

序列号
奖  项
作品名称
作者姓名
单   位
1
金奖
日月
雷鸿
宜春
2
金奖
苍穹之下
曾文锋
鹰潭
1
银奖
呼唤
欧阳富萍
宜春
2
银奖
渔歌声声出山来
彭维精
吉安
3
银奖
南昌夜景
黄鸣
省直
4
银奖
空间
陈林凤
高速
1
铜奖
梦幻上海滩
陈靓珂
吉安
2
铜奖
陶艺诗韵
龚忠泉
吉安
3
铜奖
传说
李忠荣
鹰潭
4
铜奖
老柿古宅
汪民权
九江
5
铜奖
海的女儿
徐海林
九江
6
铜奖
精灵春梦
张应想
鹰潭
1
优秀奖
板鸭之乡
程硕
宜春
2
优秀奖
寂寞雪
方略
高校
3
优秀奖
瓷魂
冯唐春
景德镇
4
优秀奖
时光漫步
高鹏
省直
5
优秀奖
傩神
贾西林
宜春
6
优秀奖
宫墙
李昌盛
上饶
7
优秀奖
高铁高安朝发夕归
刘江
宜春
8
优秀奖
维多利亚
罗小楠
宜春
9
优秀奖
冲浪
潘焕启
宜春
10
优秀奖
春雨桃花屯
彭维精
吉安
11
优秀奖
久违的阳光
宋卫华
宜春
12
优秀奖
忆江南
习道斌
吉安
13
优秀奖
水下画展
徐静
省直
14
优秀奖
幕归
许根泉
吉安
15
优秀奖
等待
杨长立
萍乡
16
优秀奖
激情摇滚
杨志勇
宜春
17
优秀奖
鸟趣
袁峰
宜春
18
优秀奖
暴风雨前奏
张项理
九江
19
优秀奖
水舞
郑鹏
抚州
20
优秀奖
生计
冯唐春
景德镇
1
入选
向着阳光飞翔
杨秋红
宜春
2
入选
家园
杨长立
萍乡
3
入选
迷茫
杨长立
萍乡
4
入选
制约
伊若愚
高校
5
入选
动感的乞力马扎罗山
游华
南昌
6
入选
墨香
詹义
九江
7
入选
大雁飞过树梢头
张东明
吉安
8
入选
归途
张学明
赣州
9
入选
夏之晨
郑月兴
鹰潭
10
入选
牛背鹭
周德尚
省直
11
入选
韵律
左伟文
吉安
12
入选
号手
毛翼
省直
13
入选
街舞女孩
曾军
新余
14
入选
江上腾龙
陈昌力
宜春
15
入选
印象霞浦
崔晨
宜春
16
入选
渔歌曲
崔晨
宜春
17
入选
八一桥圆舞曲
邓颖
南昌
18
入选
霞光
方水潭
宜春
19
入选
孤岛
冯韬
高校
20
入选
thoughts
付雄英
上饶
21
入选
年华
高鹏
省直
22
入选
想当然
高翔
九江
23
入选
竭泽游龙
龚建平
南昌
24
入选
荷塘仙子
何家林
上饶
25
入选
人间仙境
胡灵聪
九江
26
入选
天境
华林娜
九江
27
入选
皓月当空
华增龙
吉安
28
入选
无言的结局
蒋德先
九江
29
入选
艺高人胆大
李德明
上饶
30
入选
朝阳
李建平
赣州
31
入选
秋水共长天一色
李少勇
省直
32
入选
和平卫队
刘春生
吉安
33
入选
海韵
刘立生
吉安
34
入选
青春的律动
卢冬明
宜春
35
入选
水天一色
卢冬明
宜春
36
入选
山雀清影
莫英莲
九江
37
入选
时光
牧亦村
九江
38
入选
秋意浓浓
聂川皓
宜春
39
入选
渴望的眼神
欧阳富萍
宜春
40
入选
爱在天地间
彭进龙
赣州
41
入选
车外风景如画
彭梅青
省直
42
入选
竹林鹤舞
彭维精
吉安
43
入选
扫尘
孙芳
宜春
44
入选
渔歌篙影
汪晓京
萍乡
45
入选
寻找
魏黎明
宜春
46
入选
破与立
温荣生
高速
47
入选
在水一方
吴施
宜春
48
入选
历程
谢昌建
抚州
49
入选
武功四屏
谢军林
宜春
50
入选
谁持彩炼当空舞
熊义诏
赣州
51
入选
东江晨曲
徐海林
九江
52
入选
红柿
许成才
吉安

 
四、商业人像类
 

序列号
奖  项
作品名称
作者姓名
单   位
1
金奖
戏到精彩时
刘永华
鹰潭
1
银奖
牙膏
蔡旭荣
宜春
2
银奖
硒竹酒
易群斌
宜春
1
铜奖
黑与白
陈林凤
高速
2
铜奖
幽思
罗鑫钢
九江
3
铜奖
中国贡砚传承非遗
冷伍敏
九江
1
优秀奖
翡翠
蔡旭荣
宜春
2
优秀奖
琵琶歌
方永进
鹰潭
3
优秀奖
丹巴丽人
聂川皓
宜春
4
优秀奖
往事如烟
肖远云
宜春
5
优秀奖
阳光女孩
刘永华
鹰潭
6
优秀奖
慈母
杨军
九江
7
优秀奖
母子
姚春兰
宜春
8
优秀奖
古韵
万华
南昌
9
优秀奖
祈盼
钟道辉
宜春
10
优秀奖
丹巴汉子
聂靖生
宜春
1
入选
新疆人物肖像
蔡少敏
九江
2
入选
百岁老人
曹永斌
省直
3
入选
浮生若梦
陈逸峰
新余
4
, 入选
千手观音
方永进
鹰潭
5
入选
心灯
付钰
宜春
6
入选
彝人印象
付钰
宜春
7
入选
仰望
华增龙
吉安
8
入选
玉饰
李语桐
鹰潭
9
入选
不悔梦归处只恨太匆匆
刘秀平
吉安
10
入选
佛在心中
龙振基
吉安
11
入选
梦在心中
龙振基
吉安
12
入选
信徒
沈云平
省直
13
入选
哲人
沈云平
省直
14
入选
岭上风劲透心凉
陶剑平
九江
15
入选
回眸
吴菊莲
赣州
16
入选
慈祥
夏文川
九江
17
入选
彝族老人
夏文川
九江
18
入选
一丝不苟
肖有建
吉安
19
入选
彝族老汉
徐爱植
抚州
20
入选
花样年华
徐华芬
吉安
21
入选
老艄公
杨斌
天人
22
入选
老喇嘛
易新明
宜春
23
入选
彝族老人
余忠仁
吉安
24
入选
时间都去哪儿了
喻跃生
新余
25
入选
彝族老妇
钟德俊
赣州
26
入选
表情
仲建青
赣州
27
入选
纯洁
朱呈华
IT
28
入选
维族小姑娘
邹国清
抚州

 
五、多媒体类

序列号
奖  项
作品名称
作者姓名
单   位
1
金奖
竹语
虞勇
省直
1
银奖
抗洪送兵纪实
陈韦达
九江
2
银奖
乌鸫窗台育雏记
张涛
九江
1
铜奖
石坑太婆会
蒋德先
九江
2
铜奖
24小时的青春回放
匡丹红
九江
3
铜奖
修河秋沙鸭
冷伍敏
九江
1
入选
缪家龙灯
缪军
上饶
2
入选
宜春早安
刘钢
宜春
3
入选
火箭军抗洪抢险
樊哲平
南昌
4
入选
发现 南昌
刘瑶
省直
5
入选
大山里的精灵
马艳芳
九江
6
入选
醉美鹰潭
黄伟
鹰潭
7
入选
天上灵山
陈仁
上饶
8
入选
生态陡水 美丽家园
钟芳亿
赣州
9
入选
泡脚吉尼斯
黄斌
宜春

 
 
 
 

打印本页 || 关闭窗口
网站简介     联系我们     广告服务     意见建议    
网站版权所有:江西省摄影家协会
地址:江西省南昌市八一大道371号省文联大楼三楼
联系电话:0791-86215010 邮编:330046
备案号:赣ICP备05000585号